Krypto - en to de translation catalogue (702 entries)

en: Real account
de: Echter Account

en: Board
de: Graph

en: Please turn your device in landscape mode.
de: Bitte wenden Sie

en: chart
de: Diagramm

en: charts or more
de: Diagramme oder mehr

en: Search by name or symbol
de: Suche nach Name oder Symbol

en: real account
de: echter Account

en: See all balances
de: Alle Bilanzen anzeigen

en: List accounts
de: Konten auflisten

en: History
de: Geschichte

en: Credit
de: Kredit

en: Widthdraw
de: Breitenzug

en: Order book
de: Auftragsbuch

en: Market
de: Markt

en: Leader board
de: Bestenliste

en: Watching
de: Aufpassen

en: News
de: Nachrichten

en: Admin
de: Administrator

en: Converter
de: Konverter

en: Social
de: Sozial

en: Calendar
de: Kalender

en: Watchlist
de:  Beobachtungsliste

en: Contact us
de: Kontaktiere uns

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Kann

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

en: Mon.
de: Montag

en: Tue.
de: Di.

en: Wed.
de: Heiraten.

en: Thu.
de: Do.

en: Fri.
de: Fr.

en: Sat.
de: Sa.

en: Sun.
de: Sonne.

en: Statistics
de: Statistiken

en: Bank transferts
de: Banktransfers

en: Payments
de: Zahlungen

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: Identity
de: Identität

en: Users
de: Benutzer

en: Orders
de: Aufträge

en: Withdraw
de: Abheben

en: Currency
de: Währung

en: Total trade
de: Gesamthandel

en: Total deposit
de: Gesamteinzahlung

en: Total withdraw
de: Total zurückziehen

en: Fees
de: Gebühren

en: Subscription
de: Abonnement

en: Signin method
de: Anmeldemethode

en: Last login
de: Letzte Anmeldung

en: Notifications enabled
de: Benachrichtigungen aktiviert

en: Trial version
de: Probeversion

en: day
de: Tag

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Enabled
de: aktiviert

en: User
de: Benutzer

en: Order date
de: Auftragsdatum

en: Exchange
de: Austausch

en: Pair
de: Paar

en: Type
de: Art

en: Amount
de: Menge

en: Received
de: Empfangen

en: Total deducted
de: Insgesamt abgezogen

en: Total received
de: Insgesamt erhalten

en: Buy
de: Kaufen

en: Sell
de: Verkaufen

en: Coin list
de: Münzliste

en: Market list
de: Marktliste

en: Price
de: Preis

en: Direct Vol. 24H
de: Direkte Vol. 24 Stunden

en: Total Vol. 24H
de: Gesamt Vol. 24 Stunden

en: Market Cap
de: Marktkapitalisierung

en: Chg. 24H
de: Chg. 24 Stunden

en: 24h High/Low
de: 24h hoch / niedrig

en: Dashboard
de: Instrumententafel

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Coins
de: Münzen

en: Currencies
de: Währungen

en: Mail settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Payment
de: Zahlung

en: News - Social
de: Nachrichten - Sozial

en: Intro
de: Einführung

en: Trading
de: Handel

en: Additional pages
de: Zusätzliche Seiten

en: Today's visits
de: Besuche von heute

en: 7 days visits
de: 7 Tage Besuche

en: Number of users
de: Anzahl der Nutzer

en: Number of coins
de: Anzahl der Münzen

en: Last users
de: Letzte Benutzer

en: This website uses cookies
de: Diese Website verwendet Cookies

en: Our website uses cookies to examine site traffic and user activity while on our site, for enhanced and effective user experience, marketing, and to provide social media functionality.
de: Unsere Website verwendet Cookies, um den Website-Traffic und die Nutzeraktivitäten auf unserer Website zu überprüfen, um eine verbesserte und effektive Nutzererfahrung, Marketing und die Bereitstellung von Funktionen für soziale Medien zu ermöglichen.

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Your e-mail address
de: Deine Emailadresse

en: Your password
de: Ihr Passwort

en: Forgot password ?
de: Passwort vergessen ?

en: Login
de: Anmeldung

en: or
de: oder

en: Create a new account
de: Ein neues Konto erstellen

en: practice account
de: Übungskonto

en: Last
de: Letzte

en: Profile
de: Profil

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Security
de: Sicherheit

en: Logout
de: Ausloggen

en: Your name
de: Dein Name

en: Language
de: Sprache

en: Type chart
de: Diagramm eingeben

en: Change your password
de: Ändern Sie Ihr Passwort

en: Repeat your password
de: Wiederhole dein Passwort

en: Back
de: Zurück

en: Validate
de: Bestätigen

en: Title
de: Titel

en: Your website title
de: Ihr Website-Titel

en: App description
de: Beschreibung der App

en: Referal link
de: Verweislink

en: Your referal link (ex : Changelly)
de: Ihr Verweis Link (zB: Änderung)

en: Maintenance mode
de: Wartungsmodus

en: Number format
de: Zahlenformat

en: Switch charts to tradingview charts
de: Wechseln Sie die Diagramme in Handelsansichtsdiagramme

en: Enable autolanguage
de: Autolanguage aktivieren

en: Enable POEditor Language
de: Aktivieren Sie die POEditor-Sprache

en: POEditor API Key
de: POEditor-API-Schlüssel

en: Your POEditor API Key
de: Ihr POEditor-API-Schlüssel

en: POEditor Project Selector
de: POEditor Projektauswahl

en: Allow signup
de: Anmeldung zulassen

en: User need verify account
de: Benutzer benötigen Konto bestätigen

en: Need captcha signup
de: Brauchen Sie Captcha-Anmeldung

en: Google Recaptcha Site Key
de: Google Recaptcha-Website-Schlüssel

en: Your Google Recaptcha Site Key
de: Ihr Google Recaptcha-Website-Schlüssel

en: Google Recaptcha Secret Key
de: Google Recaptcha geheimer Schlüssel

en: Your Google Recaptcha Secret Key
de: Ihr Google Recaptcha-Geheimschlüssel

en: Sigin with google
de: Sigin mit Google

en: Google App ID
de: Google App-ID

en: Your Google App ID
de: Ihre Google App-ID

en: Google App Secret
de: Google App-Geheimnis

en: Your Google App Secret
de: Ihr Google App-Geheimnis

en: Sigin with Facebook
de: Sigin mit Facebook

en: Facebook App ID
de: Facebook-App-ID

en: Your Facebook App ID
de: Ihre Facebook-App-ID

en: Facebook App Secret
de: Facebook App Geheimnis

en: Your Facebook App Secret
de: Dein Facebook App-Geheimnis

en: Enable Google Ad
de: Aktivieren Sie Google Ad

en: Google Ad Client
de: Google Anzeigen-Client

en: Your Google Ad Client
de: Ihr Google Ad-Client

en: Google Ad Slot
de: Google Anzeigen-Slot

en: Your Google Ad slot
de: Ihr Google Anzeigensteckplatz

en: Enable Cookie popup
de: Aktivieren Sie das Cookie-Popup

en: Cookie Popup title
de: Cookie-Popup-Titel

en: Your Cookie popup title
de: Ihr Cookie-Popup-Titel

en: Cookie Popup text
de: Cookie Popup-Text

en: Your Cookie popup text
de: Ihr Cookie-Popup-Text

en: Blacklisted countries
de: Blacklist-Länder

en: Save
de: sparen

en: Allow user to switch chart type
de: Erlaube dem Benutzer, den Diagrammtyp zu wechseln

en: Done !
de: Erledigt !

en: quantity
de: Menge

en: Enable native trading
de: Aktivieren Sie den nativen Handel

en: Balance configuration
de: Balance-Konfiguration

en: Show balance estimation
de: Bilanzschätzung anzeigen

en: User user currency select
de: Benutzer Benutzer Währung wählen

en: Show balance estimation in
de: Bilanzschätzung anzeigen in

en: Referal system configuration
de: Berücksichtigen Sie die Systemkonfiguration

en: Enable referal (native trading need to be enabled)
de: Freigabe aktivieren (nativer Handel muss aktiviert sein)

en: Referal comission (in $, fixed amount)
de: Referal Provision (in $, fester Betrag)

en: Referal comission (in $, fixed amount) ex : When a referal signup & deposit real cash, the refer win 5 $ (value = 5)
de: Referal-Provision (in $, Festbetrag) zB: Wenn sich ein Referal anmeldet & echtes Geld einzahlt, gewinnt der Reference 5 $ (Wert = 5)

en: Deposit configuration
de: Anzahlung Konfiguration

en: Deposit fees (in %)
de: Einzahlungsgebühren (in%)

en: Deposit minimum (in $)
de: Mindesteinzahlung (in $)

en: Deposit maximum (in $)
de: Maximale Einzahlung (in $)

en: Deposit currencies allowed
de: Einzahlung Währungen erlaubt

en: Deposit wallet receive (if wallet real currency not available)
de: Einzahlungs-Brieftasche erhalten (wenn Brieftasche echte Währung nicht verfügbar)

en: Withdraw configuration
de: Konfiguration abziehen

en: Withdraw minimum (in $)
de: Minimum zurückziehen (in $)

en: Withdraw processing time (in days)
de: Bearbeitungszeit zurückziehen (in Tagen)

en: Withdraw processing time (in days) = ex : 3
de: Bearbeitungszeit zurückziehen (in Tagen) = ex: 3

en: Trading configuration
de: Handelskonfiguration

en: Trading fees (in %)
de: Handelsgebühren (in%)

en: Order reference pattern
de: Referenzmuster bestellen

en: Real account configuration
de: Echte Kontokonfiguration

en: Enable real account
de: Aktiviere ein echtes Konto

en: Practice account configuration
de: Üben Konto Konfiguration

en: Maximum free deposit (in $)
de: Maximale freie Einzahlung (in $)

en: Maximum free deposit (in $) ex : 10000
de: Maximale freie Einzahlung (in $) ex: 10000

en: Free deposit wallet receive
de: Kostenlose Einzahlung Brieftasche erhalten

en: Submited date
de: Datum der Einreichung

en: Document name
de: Dokumentname

en: Documents
de: Unterlagen

en: Not processed
de: Nicht verarbeitet

en: Processed
de: Verarbeitet

en: Payment success
de: Zahlungserfolg

en: Payment reference pattern
de: Zahlungsreferenzmuster

en: Enable SMTP
de: Aktivieren Sie SMTP

en: SMTP Server
de: SMTP-Server

en: Your SMTP host server
de: Ihr SMTP-Hostserver

en: SMTP Port
de: SMTP-Anschluss

en: Your SMTP port
de: Dein SMTP-Port

en: SMTP Security
de: SMTP-Sicherheit

en: SMTP User
de: SMTP-Benutzer

en: Your SMTP user
de: Ihr SMTP-Benutzer

en: SMTP Password
de: SMTP-Passwort

en: Your SMTP password
de: Ihr SMTP-Passwort

en: Email sender name
de: E-Mail-Absendername

en: Support mail
de: Support-Mail

en: Support Phone
de: Support-Telefon

en: Support phone
de: Support-Telefon

en: Support Address
de: Supportadresse

en: DPO mail
de: DPO-Mail

en: DPO Phone
de: DPO-Telefon

en: DPO phone
de: DPO-Telefon

en: Send welcome mail
de: Sende eine Willkommensmail

en: Welcome mail subject
de: Begrüßungsmail Betreff

en: Calendar credentials
de: Kalenderanmeldeinformationen

en: Enable calendar
de: Kalender aktivieren

en: Calendar Client ID
de: Kalender-Client-ID

en: Your Calendar Client ID
de: Ihre Kalender-Client-ID

en: Calendar Client Secret
de: Kalender-Client-Geheimnis

en: Only show events in relation to enabled coins
de: Zeige nur Ereignisse in Bezug auf aktivierte Münzen

en: News feed
de: Neuigkeiten

en: Add news feed
de: Hinzufügen eines News-Feeds

en: Your RSS Feed link
de: Ihr RSS-Feed-Link

en: Add
de: Hinzufügen

en: Name feed
de: Name des Feeds

en: Twitter accounts
de: Twitter-Konten

en: Add twitter account
de: Twitter-Konto hinzufügen

en: Twitter name
de: Twitter-Name

en: without
de: ohne

en: Social name
de: Sozialer Name

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Amount paid
de: Betrag bezahlt

en: Wallet received
de: Brieftasche erhalten

en: Amount received
de: Betrag erhalten

en: Payment gateway
de: Zahlungs-Gateways

en: Proof
de: Beweis

en: Modify balance
de: Ändern Sie das Guthaben

en: Select balance
de: Wählen Sie den Kontostand

en: Modification type
de: Änderungstyp

en: Modification value
de: Änderungswert

en: Add modification
de: Änderung hinzufügen

en: Card
de: Karte

en: Balances
de: Salden

en: Remove
de: Löschen

en: Last location
de: Letzter Standort

en: Currency use
de: Währung verwenden

en: Signup with
de: Anmelden mit

en: Identity verification
de: Identitätsprüfung

en: 2 Step Authentification
de: 2-Schritt-Authentifizierung

en: User status
de: Benutzerstatus

en: Login history
de: Anmeldeverlauf

en: More details
de: Mehr Details

en: Deposit history
de: Ablagerungsgeschichte

en: Total
de: Gesamt

en: Value in BTC
de: Wert in BTC

en: Value in USD
de: Wert in USD

en: Withdraw method
de: Methode zurückziehen

en: Date
de: Datum

en: Ask a widthdraw
de: Frage eine Breitenzeichnung

en: WITHDRAW
de: ABHEBEN

en: paypal
de: Paypal

en: Choose receiver account
de: Wählen Sie Empfängerkonto

en: Cancel
de: Stornieren

en: Next
de: Nächster

en: Notification's configuration complete.
de: Die Konfiguration der Benachrichtigung ist abgeschlossen.

en: Your PushBullet Access Token
de: Ihr PushBullet-Zugangstoken

en: Remove token
de: Token entfernen

en: You are premium !
de: Du bist Premium!

en: left
de: links

en: Main settings
de: Haupteinstellungen

en: Period
de: Zeitraum

en: Colour
de: Farbe

en: Thickness
de: Dicke

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Apply
de: Sich bewerben

en: Entrer your Google Authenticator Code
de: Geben Sie Ihren Google Authenticator-Code ein

en: Enter your Google Authenticator Code
de: Geben Sie Ihren Google Authenticator-Code ein

en: Balances valued less than 0.001 BTC
de: Guthaben unter 0,001 BTC

en: Hide small balance
de: Verstecken Sie das kleine Gleichgewicht

en: Estimate value
de: Schätzwert

en: Value in
de: Wert in

en: Deposit
de: Anzahlung

en: Google Authentification is enable !
de: Google Authentifizierung ist möglich!

en: Set as done
de: Als erledigt festlegen

en: Close
de: Schließen

en: Google Authenticator code is invalid
de: Google Authenticator-Code ist ungültig

en: You will receive a widthdraw confirmation by email
de: Sie erhalten eine Widthdraw-Bestätigung per E-Mail

en: Ref, User ID, Type, Currency
de: Ref, Benutzer ID, Typ, Währung

en: Widthdraw filter
de: Widthdraw-Filter

en: Default
de: Standard

en: Not confirmed
de: Nicht bestätigt

en: Done
de: Erledigt

en: Payment filter
de: Zahlungsfilter

en: Need to be approved
de: Müssen genehmigt werden

en: Paid
de: Bezahlt

en: Not paid
de: Nicht bezahlt

en: All payments
de: Alle Zahlungen

en: Ask a proof
de: Frage einen Beweis

en: Bank ref.
de: Bankref.

en: Proof received
de: Beweis erhalten

en: In pending
de: In schwebend

en: All widthdraw
de: Alle widedraw

en: Withdraw reference pattern
de: Bezugsmuster zurückziehen

en: Withdraw filter
de: Filter zurückziehen

en: Withdraw infos
de: Infos zurückziehen

en: year
de: Jahr

en: month
de: Monat

en: week
de: Woche

en: hour
de: Stunde

en: minute
de: Minute

en: second
de: zweite

en: ago
de: vor

en: Bank transfert
de: Banküberweisung

en: Deposit amount
de: Einzahlungsbetrag

en: Fill up
de: Auffüllen

en: It's free
de: Es ist kostenlos

en: You will receive
de: Du wirst erhalten

en: Add real funds
de: Fügen Sie echte Mittel hinzu

en: Minimal deposit
de: Minimale Anzahlung

en: Enable credit card
de: Aktivieren Sie die Kreditkarte

en: Stipe private key
de: Stipe privater Schlüssel

en: Your Stripe API Key
de: Ihr Stripe-API-Schlüssel

en: Enable Paypal
de: Paypal aktivieren

en: Enable Paypal Live mode
de: Aktivieren Sie den Paypal Live-Modus

en: Paypal client ID
de: Paypal Kundennummer

en: Your paypal client ID
de: Ihre Paypal-Kundennummer

en: Paypal Client Secret
de: Paypal Kundengeheimnis

en: Your paypal client Secret
de: Ihr PayPal-Kunde Secret

en: Enable Blockonomics
de: Aktivieren Sie Blockonomics

en: Blockonomics Secret key
de: Blockonomics Geheimschlüssel

en: Your blockonomics secret key
de: Ihr geheimer Schlüssel von Blockonomics

en: Enable Fortumo
de: Aktivieren Sie Fortumo

en: Fortumo Secret key
de: Fortumo Geheimschlüssel

en: Your fortumo secret key
de: Ihr fortumo geheimer Schlüssel

en: Fortumo Service key
de: Fortumo Serviceschlüssel

en: Your fortumo service key
de: Ihr fortumo Serviceschlüssel

en: Enable Coingate
de: Aktivieren Sie Coingate

en: Enable CoinGate live mode
de: Aktivieren Sie den Live-Modus von CoinGate

en: Your CoinGate Auth Token
de: Dein CoinGate Auth Token

en: CoinGate Receive Currency
de: CoinGate erhält Währung

en: Enable Coinpayments
de: Aktivieren Sie Coinzahlungen

en: Coinpayments Public Key
de: Münzeinzahlungen Öffentlicher Schlüssel

en: Your Coinpayments Public Key
de: Ihr öffentlicher Schlüssel für Münzeinzahlungen

en: Coinpayments Private Key
de: Coinzahlungen Privater Schlüssel

en: Your Coinpayments Private Key
de: Ihr Coinpayments Privater Schlüssel

en: Coinpayments Marchand ID
de: Münzenzahlungen Marchand ID

en: Your Coinpayments Marchand ID
de: Ihre Coinpayments Marchand ID

en: Coinpayments IPN Secret
de: Coinzahlungen IPN Secret

en: Your Coinpayments IPN Secret
de: Ihr Coinpayments IPN-Geheimnis

en: Enable Rave Flutterwave payment
de: Aktivieren Sie Rave Flutterwave-Zahlung

en: Sandbox mode Rave Flutterwave
de: Sandbox-Modus Rave Flutterwave

en: Rave Flutterwave Public Key
de: Rave Flutterwave öffentlicher Schlüssel

en: Your Rave Flutterwave Public Key
de: Ihr Rave Flutterwave Public Key

en: Rave Flutterwave Secret Key
de: Rave Flutterwave geheimer Schlüssel

en: Your Rave Flutterwave Secret Key
de: Dein Rave Flutterwave Geheimschlüssel

en: Rave Flutterwave Payment Title
de: Rave Flutterwave-Zahlungstitel

en: Your Rave Flutterwave Payment title
de: Ihr Rave Flutterwave-Zahlungstitel

en: Rave Flutterwave Payment Prefix
de: Rave Flutterwave-Zahlungs-Präfix

en: Your Rave Flutterwave Payment prefix (ex : KRYP)
de: Ihr Rave Flutterwave-Zahlungspräfix (zB: KRYP)

en: Enable Coinbase Commerce payment
de: Aktivieren Sie Coinbase Commerce-Zahlung

en: Coinbase commerce API Key
de: Coinbase-Commerce-API-Schlüssel

en: Your Coinbase commerce API Key
de: Ihr Coinbase-Commerce-API-Schlüssel

en: Coinbase commerce Payment Title
de: Coinbase Commerce Zahlungstitel

en: Your Coinbase commerce Payment title
de: Ihr Coinbase Commerce-Zahlungstitel

en: Enable Mollie
de: Aktiviere Mollie

en: Mollie Key
de: Mollie Schlüssel

en: Your Mollie Key
de: Dein Mollie Schlüssel

en: Enable Payeer
de: Aktivieren Sie Payeer

en: Payeer Shop ID
de: Payeer-Shop-ID

en: Your Payeer Shop ID
de: Ihre Payeer-Shop-ID

en: Payeer API Key
de: Payeer-API-Schlüssel

en: Your Payeer API Key
de: Ihr Payeer-API-Schlüssel

en: Enable Bank transfert
de: Aktivieren Sie Banküberweisung

en: Bank transfert maximum at the same time
de: Banktransfert maximal gleichzeitig

en: Bank transfert proof enabled
de: Banküberweisungsnachweis aktiviert

en: Bank transfert maximum proof
de: Banküberweisung maximaler Beweis

en: Your Gemini Key
de: Dein Zwillingsschlüssel

en: Your Gemini Secret
de: Dein Zwillings-Geheimnis

en: Select your platform
de: Wähle deine Plattform aus

en: Sandbox
de: Sandkasten

en: Live
de: Leben

en: Cron time
de: Cron Zeit

en: Last update
de: Letztes Update

en: Sync delay
de: Synchronisierungsverzögerung

en: Add additional page
de: Fügen Sie eine zusätzliche Seite hinzu

en: Page name
de: Seitenname

en: Page URL
de: Seiten-URL

en: Page icon (ex : lnr-home)
de: Seitensymbol (Beispiel: Inr-home)

en: Or page icon svg
de: Oder Seitensymbol Svg

en: Icon
de: Symbol

en: SVG Picture
de: SVG Bild

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Create new bank transfert
de: Erstellen Sie eine neue Banküberweisung

en: Pending
de: steht aus

en: Details
de: Einzelheiten

en: Verified
de: Überprüft

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Declined
de: Abgelehnt

en: Your Hitbtc Key
de: Dein Hitbtc-Schlüssel

en: Your Hitbtc Secret
de: Dein HitbTC-Geheimnis

en: Your Bitbank Key
de: Ihr Bitbank-Schlüssel

en: Your Bitbank Secret
de: Ihr Bitbank-Geheimnis

en: User level
de: Benutzerlevel

en: Expire in
de: Ablaufen in

en: Back to login
de: Zurück zur Anmeldung

en: Let's go !
de: Lass uns gehen !

en: Welcome
de: Herzlich willkommen

en: Let's configure together your Dashboard.
de: Lassen Sie uns zusammen Ihr Dashboard konfigurieren.

en: Select your language
de: Wähle deine Sprache

en: Select your currency
de: Wählen Sie Ihre Währung

en: Select your favorites crypto
de: Wählen Sie Ihre Lieblingskrypto

en: left need to be selected
de: links muss ausgewählt werden

en: Configuration complete !
de: Konfiguration abgeschlossen!

en: will now refresh
de: wird jetzt aktualisiert

en: Enable Perfect Money payment
de: Aktivieren Sie Perfect Money-Zahlung

en: Perfect Money Payee Account
de: Perfektes Geld-Zahlungsempfänger-Konto

en: Your Perfect Money Payee Account
de: Ihr perfekter Geldzahler-Account

en: Mobile, browser, windows notifications
de: Mobile, Browser, Windows-Benachrichtigungen

en: Create price alert
de: Preisalarm erstellen

en: I need help !
de: Ich brauche Hilfe !

en: Download PushBullet app on your phone (available for Android & iOS)
de: Laden Sie die PushBullet App auf Ihr Handy herunter (verfügbar für Android und iOS)

en: Create an account on it
de: Erstellen Sie ein Konto darauf

en: Connect with your new account here
de: Verbinde dich mit deinem neuen Konto hier

en: Go on <b>Settings</b> > <b>Account</b> and create an <b>Access token</b>
de: Gehe zu <b> Einstellungen </ b>> <b> Konto </ b> und erstelle ein <b> Zugriffs-Token </ b>

en: Copy the key and paste it on the fill and click on save.
de: Kopiere den Schlüssel und füge ihn in die Füllung ein und klicke auf Speichern.

en: An notification will be sent to check if connexion is successful.
de: Es wird eine Benachrichtigung gesendet, um zu prüfen, ob die Verbindung erfolgreich ist.

en: Premium wait you !
de: Premium warten Sie!

en: More than 2000 crypto currencies
de: Mehr als 2000 Kryptowährungen

en: Be alerted when an indicator grows or falls
de: Seien Sie gewarnt, wenn ein Indikator wächst oder fällt

en: Responsive on mobile and tablet
de: Responsive auf Handy und Tablet

en: News and social posts at the same place
de: Nachrichten und soziale Beiträge am selben Ort

en: Support
de: Unterstützung

en: Phone
de: Telefon

en: Address
de: Anschrift

en: Contact DPO
de: Kontaktieren Sie DPO

en: Your Binance Key
de: Dein Bunkerschlüssel

en: Your Binance Secret
de: Dein Bunker-Geheimnis

en: Cardholder name
de: Name des Karteninhabers

en: Card number
de: Kartennummer

en: Expiration
de: Ablauf

en: cryptocurrencies
de: Kryptowährungen

en: No order to show
de: Keine Bestellung zu zeigen

en: Premium
de: Prämie

en: Verify your identiy
de: Bestätigen Sie Ihre Identität

en: Estimate balance
de: Schätzen Sie das Gleichgewicht

en: 2w
de: 2W

en: 30min
de: 30 Minuten

en: Candlestick
de: Leuchter

en: Line
de: Linie

en: Indicators
de: Indikatoren

en: Alert
de: Aufmerksam

en: Drawing
de: Zeichnung

en: Trend Line
de: Trendlinie

en: Create a new alert
de: Erstellen Sie eine neue Benachrichtigung

en: % Fees
de: % Gebühren

en: Cryptocurrency withdraw agreement
de: Cryptocurrency widerrufen Vereinbarung

en: Decline
de: Ablehnen

en: Agree
de: Zustimmen

en: Cryptocurrency deposit agreement
de: Kryptowährungseinlagenvereinbarung

en: Enable news popup
de: Nachrichten-Popup aktivieren

en: News popup title
de: Nachrichten-Popup-Titel

en: Your news popup title
de: Ihr News-Popup-Titel

en: News popup video (put blank for not show video)
de: News-Popup-Video (leer lassen für nicht gezeigtes Video)

en: News popup description
de: Nachrichten-Popup-Beschreibung

en: Advert users
de: Nutzer der Anzeige

en: Enable intro
de: Intro aktivieren

en: Withdraw fees (in %)
de: Rücknahmegebühren (in%)

en: Bank transfert alert when withdraw currency is not crypto-currency
de: Bank transferiert, wenn die Auszahlungswährung keine Kryptowährung ist

en: Cryptocurrencies allowed for bank transfert withdraw
de: Kryptowährungen, die für Banküberweisungen erlaubt sind, ziehen sich zurück

en: Estimate balance in
de: Geschätztes Gleichgewicht in

en: Edit profile
de: Profil bearbeiten

en: Bank transfert deposit agreement
de: Banküberweisungsvereinbarung

en: Blockonomics payment Fees (in %)
de: Blockonomics Zahlung Gebühren (in%)

en: Your blockonomics payment fees (in %)
de: Ihre blockonomics Zahlungsgebühren (in%)

en: Fortumo payment Fees (in %)
de: Fortumo Zahlung Gebühren (in%)

en: Your fortumo payment fees (in %)
de: Ihre fortumo Zahlungsgebühren (in%)

en: CoinGate payment Fees (in %)
de: CoinGate Zahlung Gebühren (in%)

en: Your coingate payment fees (in %)
de: Ihre coingate Zahlungsgebühren (in%)

en: Coinpayments payment Fees (in %)
de: Anzahlungen Zahlung Gebühren (in%)

en: Your coinpayment payment fees (in %)
de: Ihre Coinpayment-Gebühren (in%)

en: Rave Flutterwave payment Fees (in %)
de: Rave Flutterwave Zahlung Gebühren (in%)

en: Your rave flutterwave payment fees (in %)
de: Deine Rave Flutterwave Bezahlungsgebühr (in%)

en: Coinbase commerce payment Fees (in %)
de: Coinbase Commerce Zahlung Gebühren (in%)

en: Your coinbase commerce payment fees (in %)
de: Ihre Couldbase Commerce-Gebühren (in%)

en: Mollie payment Fees (in %)
de: Mollie Zahlung Gebühren (in%)

en: Your mollie payment fees (in %)
de: Ihre mollie Zahlungsgebühren (in%)

en: Payeer payment Fees (in %)
de: Payeer Zahlung Gebühren (in%)

en: Your payeer payment fees (in %)
de: Zahlungsgebühren Ihres Zahlungsempfängers (in%)

en: Bank transfert payment Fees (in %)
de: Banküberweisung Zahlung Gebühren (in%)

en: Your bank transfert payment fees (in %)
de: Ihre Banküberweisungsgebühren (in%)

en: Add new
de: Neue hinzufügen

en: Bank accounts
de: Bankkonten

en: Add new bank account
de: Füge ein neues Bankkonto hinzu

en: Bank account name
de: Kontoname

en: Your bank account name
de: Ihr Bankkonto-Name

en: Bank account currency
de: Bankkontowährung

en: Bank account IBAN
de: Bankkonto IBAN

en: Bank account BIC
de: Bankkonto BIC

en: Your bank account BIC
de: Ihr Bankkonto BIC

en: Bank account address
de: Adresse des Bankkontos

en: Your bank account address
de: Ihre Bankkontonummer

en: Bank account owner name
de: Name des Bankkontonutzers

en: Your bank account owner name
de: Der Name Ihres Bankkontonutzers

en: * This is optional
de: * Dies ist optional

en: Your bank account currency
de: Ihre Bankkontowährung

en: Your bank account IBAN
de: Ihr Bankkonto IBAN

en: Delete
de: Löschen

en: You can choose beetween 'Page icon' and 'Page icon svg' (Page icon is priority) - List icons available here
de: Sie können zwischen "Seitensymbol" und "Seitensymbol svg" wählen (Seitensymbol hat Priorität) - Hier sind Symbole verfügbar

en: You will receive a email confirmation
de: Sie erhalten eine Bestätigung per E-Mail

en: Please follow this step for complete your withdrawal request.
de: Bitte folgen Sie diesem Schritt, um Ihre Auszahlungsanfrage abzuschließen.

en: You need to have at least
de: Sie müssen mindestens haben

en: You don't have any filled balance available
de: Sie haben kein gefülltes Guthaben verfügbar

en: Total in
de: Insgesamt in␣

en: You need to setup a widthdraw method
de: Sie müssen eine Widthdraw-Methode einrichten

en: Bank account BIC/SWIFT
de: Bankkonto BIC / SWIFT

en: Your bank account BIC/SWIFT
de: Ihr Bankkonto BIC / SWIFT

en: Day range
de: Tagesreichweite

en: Open day
de: Tag der offenen Tür

en: Volume 24H
de: Direkte Lautstärke

en: Direct Volume
de: Direkte Lautstärke

en: Load more data
de: Laden Sie mehr Daten

en: Qty
de: Menge

en: Gain
de: Gewinnen

en: Price buy
de: Preis kaufen

en: Disable chat
de: Chat deaktivieren

en: Total gain
de: Gesamtgewinn

en: Confirmation
de: Bestätigung

en: Unit price
de: Einzelpreis

en: Investment
de: Investition

en: Quantity
de: Menge

en: Commission
de: Kommission

en: Confirm buying
de: Bestätigen Sie den Kauf

en: New user
de: Neuer Benutzer

en: Order passed
de: Bestellung bestanden

en: New subscription
de: Neues Abonnement

en: Show withdraw receiver infos.
de: Zeigen Sie Informationen zum Abheben des Empfängers aus.

en: Process
de: Verarbeiten

en: Hide details
de: Details ausblenden

en: Enable subscriptions
de: Abonnements aktivieren

en: Enable free trial
de: Kostenlose Testversion aktivieren

en: Free trial duration (in day)
de: Kostenlose Testdauer (am Tag)

en: Free trial duration
de: Kostenlose Testdauer

en: Premium features
de: Premium-Funktionen

en: Free users features
de: Kostenlose Benutzerfunktionen

en: Add a new plan
de: Fügen Sie einen neuen Plan hinzu

en: Name plan
de: Namensplan

en: Price total
de: Preis insgesamt

en: Duration in days
de: Dauer in Tagen

en: Duration
de: Dauer

en: Add this plan
de: Fügen Sie diesen Plan hinzu

en: Plans available
de: Pläne verfügbar

en: Price plan
de: Preisplan

en: Duration in month
de: Dauer im Monat

en: Price per month
de: Preis pro Monat

en: Account
de: Konto

en: Exchanges
de: Austausch

en: Total Free
de: Insgesamt kostenlos

en: Total Used
de: Insgesamt verwendet

en: Order Ref.
de: Bestell-Nr.

en: Ordered price
de: Bestellpreis

en: Current price
de: Derzeitiger Preis

en: Enable identity system
de: Aktivieren Sie das Identitätssystem

en: Block trading without identity verification
de: Blockhandel ohne Identitätsprüfung

en: Block deposit without identity verification
de: Blockeinzahlung ohne Identitätsprüfung

en: Block withdraw without identity verification
de: Sperrung ohne Identitätsprüfung

en: Approve
de: Genehmigen

en: Identity ID
de: Identitäts-ID

en: Identity step name
de: Name des Identitätsschritts

en: Identity step description
de: Identität Schritt Beschreibung

en: Identity order
de: Identitätsreihenfolge

en: Down order
de: Down-Reihenfolge

en: Up order
de: Auf Bestellung

en: Add new identity step
de: Fügen Sie einen neuen Identitätsschritt hinzu

en: Your step name
de: Dein Schrittname

en: Your step description
de: Ihre Schrittbeschreibung

en: Identity step type
de: Identitätsschritttyp

en: Upload new document
de: Neues Dokument hochladen

en: Choose in document type list
de: Wählen Sie in der Liste der Dokumenttypen

en: Enable identity upload with webcam
de: Aktivieren Sie den Identitätsupload mit der Webcam

en: Webcam document ratio
de: Webcam-Dokument-Verhältnis

en: Ration (Width / Height)
de: Ration (Breite / Höhe)

en: Ratio (Width / Height)
de: Verhältnis (Breite / Höhe)

en: Document identity list
de: Dokument-Identitätsliste

en: Add new identity document
de: Neues Identitätsdokument hinzufügen

en: Your document name
de: Ihr Dokumentname

en: My Holding
de: Meine Holding

en: Holding
de: Halten

en: Market Value
de: Marktwert

en: Profit / Loss
de: Profiteinbuße

en: Wallet
de: Brieftasche

en: Validate bank transfert
de: Banküberweisung bestätigen

en: Transfert received date
de: Transfert erhielt Datum

en: Bank account received
de: Bankkonto erhalten

en: Bank transfert reference
de: Banküberweisung

en: Amount received in bank account
de: Betrag, der auf dem Bankkonto eingegangen ist

en: Amount transfered to the user account
de: Betrag, der an das Benutzerkonto übertragen wurde

en: User will receive
de: Benutzer wird erhalten

en: Dark
de: Dunkel

en: White
de: Weiß

en: Enable Donation
de: Spenden aktivieren

en: Donation text
de: Spenden-Text

en: Your donation text
de: Ihr Spenden-Text

en: Donation address list
de: Liste der Spendenadressen

en: Put 1 address per line
de: Setzen Sie 1 Adresse pro Zeile

en: Line format : BTC:ADDRESS
de: Zeilenformat: BTC: ADRESSE

en: PUT A SMILE ON OUR FACES AND SUPPORT US BY DONATING :)
de: EIN LÄCHELN AUF UNSERE GESICHTER UND UNTERSTÜTZUNG DURCH DONATING :)

en: Transactions history
de: Transaktionsverlauf

en: Description
de: Beschreibung

en: Reference ...
de: Referenz ...

en: Reference
de: Referenz

en: deposit
de: Anzahlung

en: widthdraw
de: Breitenzug

en: Dépot
de: Depot

en: Unknown
de: unbekannte

en: BUY order done
de: Kaufauftrag erledigt

en: SELL order done
de: VERKAUF Bestellung erledigt

en: SELL ORDER DONE
de: VERKAUFEN ORDER FERTIG

en: BUY ORDER DONE
de: KAUF BESTELLEN GETAN

en: Add a new item
de: Fügen Sie ein neues Element hinzu

en: Your GDAX Key
de: Ihr GDAX-Schlüssel

en: Your GDAX Pass
de: Ihr GDAX-Pass

en: Your GDAX Secret
de: Dein GDAX-Geheimnis

en: Your Bitmex ID
de: Ihre Bitmex-ID

en: Your Bitmex Secret
de: Dein Bitmex-Geheimnis

en: Your OKCoin Key
de: Ihr OK-Schlüssel

en: Your OKCoin Secret
de: Dein OKCoin-Geheimnis

en: Your Luno Key ID
de: Ihre Luno-Schlüssel-ID

en: Your Luno Secret
de: Dein Luno-Geheimnis

en: Your Coinex Key
de: Dein Coinex-Schlüssel

en: Your Coinex Secret
de: Dein Coinex Geheimnis

en: Your Btcmarket Key
de: Ihr Btcmarket Key

en: Your Btcmarket Secret
de: Dein Btcmarket-Geheimnis

en: Your Livecoin Key
de: Dein Livecoin-Schlüssel

en: Your Livecoin Secret
de: Dein Livecoin-Geheimnis

en: Your Quoinex Token ID
de: Ihre Quoinex-Token-ID

en: Your Quoinex Secret
de: Dein Quoinex-Geheimnis

en: Your Exmo Key
de: Dein Exmo-Schlüssel

en: Your Exmo Secret
de: Dein Exmo-Geheimnis

en: Your YoBit Key
de: Dein YoBit Schlüssel

en: Your YoBit Secret
de: Dein YoBit-Geheimnis

en: Your Kucoin Key
de: Dein Kucoin-Schlüssel

en: Your Kucoin Private
de: Dein Kucoin Private

en: Your CEX Key
de: Dein CEX-Schlüssel

en: Your CEX Secret
de: Dein CEX-Geheimnis

en: Your CEX UID
de: Ihre CEX UID

en: My orders
de: Meine Bestellungen

en: Size
de: Größe

en: Limit price
de: Limitpreis

en: Place buy order
de: Kaufauftrag erteilen

en: Place sell order
de: Verkaufsauftrag erteilen

en: Method
de: Methode

en: You need to be logged at Coinex
de: Sie müssen bei Coinex eingeloggt sein

en: Enable live trading
de: Live-Handel aktivieren

en: Login with Coinex
de: Einloggen mit Coinex

en: Week profit
de: Wochengewinn

en: Leaderboard
de: Bestenliste

en: Enable leaderboard (native trading need to be enabled)
de: Enable Leaderboard (nativer Handel muss aktiviert sein)

en: Active
de: Aktiv

en: Every
de: Jeden

en: Starting pair when new user signup
de: Starten des Paares bei der Anmeldung eines neuen Benutzers

en: Only 1 pair is allowed
de: Nur 1 Paar ist erlaubt

en: Starting watching list pair when new user signup
de: Beim Neuanmelden des Benutzers wird das Paar beobachtet

en: 1 pair each for each line
de: Jeweils 1 Paar für jede Linie

en: Format : MARKET:SYMBOL/CURRENCY
de: Format: MARKT: SYMBOL / WÄHRUNG

en: You need to be logged at Livecoin
de: Sie müssen bei Livecoin eingeloggt sein

en: Login with Livecoin
de: Einloggen mit Livecoin

en: Email not valid
de: E-Mail nicht gültig

en: You need to be logged at Yobit
de: Sie müssen bei Yobit eingeloggt sein

en: Login with Yobit
de: Einloggen mit Yobit

en: Based on all wallet
de: Basierend auf allen Brieftaschen

en: Your Poloniex Key
de: Ihr Poloniex-Schlüssel

en: Your Poloniex Secret
de: Dein Poloniex-Geheimnis

en: Your trial version have expired !
de: Ihre Testversion ist abgelaufen!

en: Become
de: Werden

en: You will be charged
de: Sie werden berechnet

en: for
de: zum

en: months
de: Monate

en: Your Kraken Key
de: Dein Krakenschlüssel

en: Your Kraken Private
de: Dein Kraken Privat

en: will be ready for you !
de: wird für dich bereit sein!

en: You need to be logged at Binance
de: Sie müssen bei Binance eingeloggt sein

en: Login with Binance
de: Einloggen mit Bina

en: You need to be logged at Poloniex
de: Sie müssen bei Poloniex eingeloggt sein

en: Login with Poloniex
de: Einloggen mit Poloniex

en: You need to be logged at Exmo
de: Sie müssen bei Exmo eingeloggt sein

en: Login with Exmo
de: Einloggen mit Exmo

en: View the article
de: Sehen Sie sich den Artikel an

en: Your Bittrex Key
de: Dein Bittrex-Schlüssel

en: Your Bittrex Secret
de: Dein Bittrex-Geheimnis

en: You need to be logged at Kraken
de: Sie müssen bei Kraken eingeloggt sein

en: Login with Kraken
de: Einloggen mit Kraken

en: Markets
de: Märkte

en: Hide market (native trading need to be enabled)
de: Markt ausblenden (nativer Handel muss aktiviert sein)

en: Hide orders book
de: Bestellbuch ausblenden

en: Load orders book
de: Bestellungen laden

en: Create an alert when ...
de: Erstellen Sie eine Warnung, wenn ...

en: Price is above
de: Preis ist höher

en: Price is bellow
de: Preis ist unten

en: Password not match
de: Passwort stimmt nicht überein
