Krypto - en to es translation catalogue (720 entries)

en: Real account
es: Cuenta real

en: Board
es: Tablero

en: Please turn your device in landscape mode.
es: Por favor, encienda su dispositivo en modo horizontal

en: chart
es: cuadro

en: charts or more
es: cuadros o más

en: Search by name or symbol
es: Buscar por nombre o símbolo

en: real account
es: cuenta real

en: See all balances
es: Ver todos los saldos

en: List accounts
es: Lista de cuentas

en: History
es: Historia

en: Credit
es: Crédito

en: Widthdraw
es: Retirar

en: Order book
es: Libro de pedidos

en: Market
es: Mercado

en: Portfolio
es: portafolio

en: Leader board
es: Tabla de líderes

en: Watching
es: mirar

en: News
es: Noticias

en: Manager
es: Gerente

en: Admin
es: Administración

en: Converter
es: Convertidor

en: Calendar
es: Calendario

en: Watchlist
es: Lista de seguimiento

en: Contact us
es: Contáctenos

en: January
es: enero

en: February
es: febrero

en: March
es: marzo

en: April
es: abril

en: May
es: Mayo

en: June
es: junio

en: July
es: julio

en: August
es: agosto

en: September
es: septiembre

en: October
es: octubre

en: November
es: noviembre

en: December
es: diciembre

en: Mon.
es: lunes

en: Tue.
es: martes

en: Wed.
es: Miércoles

en: Thu.
es: jueves

en: Fri.
es: viernes

en: Sat.
es: sábado

en: Sun.
es: domingo

en: Statistics
es: Estadística

en: Bank transferts
es: Transferencias bancarias

en: Payments
es: Pagos

en: Subscriptions
es: Suscripciones

en: Identity
es: Identidad

en: Users
es: Usuarios

en: Orders
es: Pedidos

en: Withdraw
es: Retirar

en: Currency
es: Moneda

en: Total trade
es: Comercio total

en: Total deposit
es: Depósito total

en: Total withdraw
es: Retiro total

en: Fees
es: costes

en: Name
es: Nombre

en: Subscription
es: Suscripción

en: Signin method
es: Método de inicio de sesión

en: Last login
es: Último acceso

en: Notifications enabled
es: Notificaciones habilitadas

en: Trial version
es: Versión de prueba

en: day
es: día

en: Edit
es: Editar

en: Inactive
es: Inactivo

en: Enabled
es: Habilitado

en: Ref
es: Referencia

en: User
es: Usuario

en: Order date
es: Fecha de orden

en: Exchange
es: Intercambiar

en: Pair
es: Par

en: Type
es: Tipo

en: Amount
es: Cantidad

en: Received
es: Recibido

en: Total deducted
es: Total deducido

en: Total received
es: Total recibido

en: Buy
es: Comprar

en: Sell
es: Vender

en: Coin list
es: Lista de monedas

en: Market list
es: Lista de mercado

en: Heatmap
es: Mapa de calor

en: Price
es: Precio

en: Direct Vol. 24H
es: Vol. Directo 24H

en: Market Cap
es: Tapa del mercado

en: 24h High/Low
es: 24 h alto / bajo

en: Dashboard
es: Tablero

en: General settings
es: Configuración general

en: Currencies
es: Monedas

en: Mail settings
es: Configuración de correo

en: Payment
es: Pago

en: News - Social
es: Noticias - Social

en: Intro
es: Introducción

en: Trading
es: Comercio

en: Additional pages
es: Paginas adicionales

en: Today's visits
es: Las visitas de hoy

en: 7 days visits
es: 7 días de visitas

en: Number of users
es: Número de usuarios

en: Number of coins
es: Numero de monedas

en: Last users
es: Últimos usuarios

en: This website uses cookies
es: Este sitio web utiliza cookies

en: Our website uses cookies to examine site traffic and user activity while on our site, for enhanced and effective user experience, marketing, and to provide social media functionality.
es: Nuestro sitio web utiliza cookies para examinar el tráfico del sitio y la actividad de los usuarios mientras se encuentra en nuestro sitio, para una mejor y más efectiva experiencia de usuario, mercadotecnia y para proporcionar funcionalidad de redes sociales.

en: Accept
es: Aceptar

en: Your e-mail address
es: Tu correo electrónico

en: Your password
es: Tu contraseña

en: Forgot password ?
es: Se te olvidó tu contraseña?

en: Login
es: Iniciar sesión

en: or
es: o

en: Create a new account
es: Crea una cuenta nueva

en: practice account
es: cuenta de práctica

en: Symbol
es: Símbolo

en: Last
es: Último

en: Profile
es: Perfil

en: Notification
es: Notificación

en: Security
es: Seguridad

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Your name
es: Tu nombre

en: Language
es: Idioma

en: Type chart
es: Tipo de gráfico

en: Change your password
es: cambia tu contraseña

en: Repeat your password
es: repita su contraseña

en: Back
es: Espalda

en: Validate
es: Validar

en: Title
es: Título

en: Your website title
es: El título de su sitio web

en: App description
es: Descripción de la aplicación

en: Referal link
es: Enlace de referencia

en: Your referal link (ex : Changelly)
es: Tu enlace de referencia (por ejemplo: Changelly)

en: Maintenance mode
es: Modo de mantenimiento

en: Number format
es: Formato numérico

en: Switch charts to tradingview charts
es: Cambie los gráficos a gráficos de comercio

en: Enable autolanguage
es: abilitar el autolenguaje

en: Enable POEditor Language
es: Habilitar el lenguaje POEditor

en: POEditor API Key
es: Clave de API de POEditor

en: Your POEditor API Key
es: Su clave de API de POEditor

en: POEditor Project Selector
es: Selector de proyectos POEditor

en: Allow signup
es: Permitir registro

en: User need verify account
es: El usuario necesita verificar la cuenta

en: Need captcha signup
es: Necesita registro de captcha

en: Google Recaptcha Site Key
es: Clave de sitio de Google Recaptcha

en: Your Google Recaptcha Site Key
es: Su clave de sitio de Google Recaptcha

en: Google Recaptcha Secret Key
es: Clave secreta de Google Recaptcha

en: Your Google Recaptcha Secret Key
es: Su clave secreta de Google Recaptcha

en: Sigin with google
es: Sigin con google

en: Google App ID
es: ID de aplicación de Google

en: Your Google App ID
es: Su ID de aplicación de Google

en: Google App Secret
es: Secreto de aplicación de Google

en: Your Google App Secret
es: Su secreto de aplicación de Google

en: Sigin with Facebook
es: Sigin con Facebook

en: Facebook App ID
es: ID de aplicación de Facebook

en: Your Facebook App ID
es: Tu ID de aplicación de Facebook

en: Facebook App Secret
es: Secreto de aplicación de Facebook

en: Your Facebook App Secret
es: Tu eecreto de aplicación de Facebook

en: Google Analytics
es: Google analitico

en: Enable Google Ad
es: Habilitar Google Ad

en: Google Ad Client
es: Cliente de Google Ad

en: Your Google Ad Client
es: Tu cliente de Google Ad

en: Google Ad Slot
es: Espacio Google Ad

en: Your Google Ad slot
es: Tu espacio Google Ad

en: Enable Cookie popup
es: Habilitar emergente de cookies

en: Cookie Popup title
es: Título de emergente de cookies

en: Your Cookie popup title
es: Tu título de emergente de cookies

en: Cookie Popup text
es: Texto de emergente de cookies

en: Your Cookie popup text
es: Tu texto de emergente de cookies

en: Blacklisted countries
es: Países incluidos en la lista negra

en: Save
es: Salvar

en: Allow user to switch chart type
es: Permitir al usuario cambiar el tipo de gráfico

en: Done !
es: Hecho !

en: quantity
es: cantidad

en: Enable native trading
es: Habilitar el comercio nativo

en: Balance configuration
es: Balance de configuración

en: Show balance estimation
es: Mostrar estimación de saldo

en: User user currency select
es: usuario de moneda seleccionar

en: Show balance estimation in
es: Mostrar estimación de saldo en

en: Referal system configuration
es: Configuración del sistema de referencia

en: Enable referal (native trading need to be enabled)
es: Habilitar referencia (debe habilitarse el comercio nativo)

en: Referal comission (in $, fixed amount)
es: Comisión de referencia(en $, cantidad fija)

en: Referal comission (in $, fixed amount) ex : When a referal signup & deposit real cash, the refer win 5 $ (value = 5)
es: Comisión de referencia (en $, cantidad fija) Ej .: cuando se registra y se deposita el efectivo real, el referido gana 5 $ (valor = 5)

en: Deposit configuration
es: Configuración de depósito

en: Deposit fees (in %)
es: Tasas de depósito (en%)

en: Deposit minimum (in $)
es: Depósito mínimo (en $)

en: Deposit maximum (in $)
es: Depósito máximo (en $)

en: Deposit currencies allowed
es: Depósito de monedas permitido

en: Deposit wallet receive (if wallet real currency not available)
es: Recibo de la billetera de depósito (si la moneda real de la billetera no está disponible)

en: Withdraw configuration
es: Configuración de retirada

en: Withdraw minimum (in $)
es: Retirar mínimo (en $)

en: Withdraw processing time (in days)
es: Retirar el tiempo de procesamiento (en días)

en: Withdraw processing time (in days) = ex : 3
es: Retirar el tiempo de procesamiento (en días) = ej: 3

en: Trading configuration
es: Configuración de comercio

en: Trading fees (in %)
es: tarifas de Comercio (%)

en: Order reference pattern
es: ordenar patrón de referencia

en: Real account configuration
es: Configuración de cuenta real

en: Enable real account
es: Habilitar cuenta real

en: Practice account configuration
es: Practicar la configuración de cuenta

en: Maximum free deposit (in $)
es: Máximo depósito gratuito (en $)

en: Maximum free deposit (in $) ex : 10000
es: Máximo depósito gratuito (en $) ej .: 10000

en: Free deposit wallet receive
es: La billetera de depósito gratis recibe

en: Ref.
es: Referencia

en: Submited date
es: Fecha de envío

en: Status
es: Estado

en: Document name
es: Nombre del documento

en: Documents
es: Documentos

en: Not processed
es: No procesado

en: Processed
es: Procesada

en: Payment success
es: Pago exitoso

en: Payment reference pattern
es: Patrón de referencia de pago

en: Enable SMTP
es: Habilitar SMTP

en: SMTP Server
es: Servidor SMTP

en: Your SMTP host server
es: Su servidor de host SMTP

en: SMTP Port
es: Puerto SMTP

en: Your SMTP port
es: Su puerto SMTP

en: SMTP Security
es: Seguridad SMTP

en: SMTP User
es: Usuario SMTP

en: Your SMTP user
es: Su usuario SMTP

en: SMTP Password
es: Contraseña SMTP

en: Your SMTP password
es: Su contraseña SMTP

en: Email sender name
es: Nombre del remitente del correo electrónico

en: Support mail
es: Correo de soporte

en: Support Phone
es: Teléfono de soporte

en: Support phone
es: Teléfono de soporte

en: Support Address
es: Dirección de soporte

en: DPO mail
es: Correo de DPO

en: DPO Phone
es: Teléfono DPO

en: DPO phone
es: Teléfono DPO

en: Send welcome mail
es: Enviar correo de bienvenida

en: Welcome mail subject
es: Sujeto de correo de bienvenida

en: Calendar credentials
es: Credenciales del calendario

en: Enable calendar
es: Habilitar calendario

en: Calendar Client ID
es: ID de cliente de calendario

en: Your Calendar Client ID
es: Su ID de cliente de calendario

en: Calendar Client Secret
es: Calendario Secreto del cliente

en: Only show events in relation to enabled coins
es: Mostrar solo eventos en relación con monedas habilitadas

en: News feed
es: Noticias

en: Add news feed
es: Agregar noticias

en: Your RSS Feed link
es: Su enlace RSS

en: Add
es: Añadir

en: Name feed
es: Nombre del feed

en: Twitter accounts
es: Cuentas de Twitter

en: Add twitter account
es: Agregar cuenta de twitter

en: Twitter name
es: Nombre de Twitter

en: without
es: sin

en: Social name
es: nombre de Social

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Amount paid
es: Cantidad pagada

en: Wallet received
es: Monedero recibido

en: Amount received
es: Cantidad recibida

en: Payment gateway
es: Pasarela de pago

en: Proof
es: Prueba

en: Modify balance
es: Modificar el saldo

en: Select balance
es: Seleccionar saldo

en: Modification type
es: Tipo de modificación

en: Modification value
es: Valor de modificación

en: Add modification
es: Agregar modificación

en: Card
es: Tarjeta

en: Remove
es: retirar

en: Last location
es: Última ubicación

en: Currency use
es: Uso de divisas

en: Signup with
es: Registrarte con

en: Identity verification
es: Verificación de identidad

en: 2 Step Authentification
es: Autentificación de 2 pasos

en: User status
es: Estatus de usuario

en: Login history
es: Historial de acceso

en: More details
es: Más detalles

en: Deposit history
es: Historial de depósitos

en: Value in BTC
es: Valor en BTC

en: Value in USD
es: Valor en USD

en: Withdraw method
es:  Método de retirar

en: Date
es: Fecha

en: Ask a widthdraw
es: Pedir un retiro

en: WITHDRAW
es: RETIRAR

en: banktransfert
es: Transferencia bancaria

en: Choose receiver account
es: Elija la cuenta del receptor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Next
es: Siguiente

en: Notification's configuration complete.
es: Configuración de la notificación completa.

en: Your PushBullet Access Token
es: Su token de acceso PushBullet

en: Remove token
es: Eliminar token

en: You are premium !
es: ¡Eres premium!

en: left
es: izquierda

en: Main settings
es: Ajustes principales

en: Period
es: Período

en: Colour
es: Color

en: Thickness
es: Espesor

en: Reset
es: Reiniciar

en: Apply
es: Aplicar

en: Entrer your Google Authenticator Code
es: Entrer su código de autenticador de Google

en: Enter your Google Authenticator Code
es: Ingrese su Código de Autenticador de Google

en: Balances valued less than 0.001 BTC
es: Saldos valorados con menos de 0.001 BTC

en: Hide small balance
es: Ocultar saldo pequeño

en: Estimate value
es: Estimar el valor

en: Value in
es: Valor en

en: Deposit
es: Depositar

en: Google Authentification is enable !
es: ¡La Autentificación de Google está habilitada!

en: Set as done
es: Establecer como hecho

en: Close
es: cerca

en: Google Authenticator code is invalid
es: El código de Google Authenticator no es válido

en: You will receive a widthdraw confirmation by email
es: Recibirá una confirmación de retiro por correo electrónico

en: Ref, User ID, Type, Currency
es: ef, ID de usuario, tipo, moneda

en: Widthdraw filter
es: Retirar filtro

en: Default
es: Defecto

en: Not confirmed
es: No confirmado

en: Done
es: Hecho

en: Payment filter
es: Filtro de pago

en: Need to be approved
es: Necesita ser aprobado

en: Paid
es: Pagado

en: Not paid
es: No pagado

en: All payments
es: Todos los pagos

en: Ask a proof
es: Pregunta una prueba

en: Bank ref.
es: Ref. Del banco

en: Proof received
es: Prueba recibida

en: In pending
es: Pendiente

en: All widthdraw
es: Todos los retiros

en: Withdraw reference pattern
es: Patrón de referencia de retirar

en: Withdraw filter
es:  Filtro de retirar

en: Withdraw infos
es:  Informaciones de retirar

en: year
es: año

en: month
es: mes

en: week
es: semana

en: hour
es: hora

en: minute
es: minuto

en: second
es: segundo

en: ago
es: hace

en: Bank transfert
es: Transferencia bancaria

en: Deposit amount
es: Cantidad del depósito

en: Fill up
es: Llena

en: It's free
es: Es gratis

en: You will receive
es: Usted recibirá

en: Add real funds
es: Agregar fondos reales

en: Minimal deposit
es: Depósito mínimo

en: Enable credit card
es: Habilitar tarjeta de crédito

en: Stipe private key
es: Clave privada

en: Your Stripe API Key
es: Su clave de API

en: Enable Paypal
es: Habilitar Paypal

en: Enable Paypal Live mode
es: Habilitar el modo de Paypal vivo

en: Paypal client ID
es: ID de cliente Paypal

en: Your paypal client ID
es: Su ID de cliente de PayPal

en: Paypal Client Secret
es: Secreto del cliente Paypal

en: Your paypal client Secret
es: Su secreto del cliente Paypal

en: Enable Blockonomics
es: Habilitar Blockonomics

en: Blockonomics Secret key
es: Clave secreta de Blockonomics

en: Your blockonomics secret key
es: Tu clave secreta de blockonomics

en: Enable Fortumo
es: Habilitar Fortumo

en: Fortumo Secret key
es: Clave secreta de Fortumo

en: Your fortumo secret key
es: Tu clave secreta de Fortumo

en: Fortumo Service key
es: Clave de servicio de Fortumo

en: Your fortumo service key
es: Tu clave de servicio de Fortumo

en: Enable Coingate
es: Habilitar Coingate

en: Enable CoinGate live mode
es: Habilitar el modo en vivo CoinGate

en: CoinGate Auth Token
es: Token de autentificación CoinGates

en: Your CoinGate Auth Token
es: Tu token de autentificación CoinGates

en: CoinGate Receive Currency
es: Recibir moneda de CoinGate

en: Enable Coinpayments
es: Habilitar coinpayments

en: Coinpayments Public Key
es: Clave pública de Coinpayments

en: Your Coinpayments Public Key
es: Su clave pública Coinpayments

en: Coinpayments Private Key
es: Clave privada de Coinpayments

en: Your Coinpayments Private Key
es: Su clave privada Coinpayments

en: Coinpayments Marchand ID
es: ID de Coinpayments Marchand

en: Your Coinpayments Marchand ID
es: Su ID de Coinpayments Marchand

en: Coinpayments IPN Secret
es: IPN secreto de Coinpayments

en: Your Coinpayments IPN Secret
es: Su IPN secreto de Coinpayments

en: Enable Rave Flutterwave payment
es: Habilitar el pago de Rave Flutterwave

en: Sandbox mode Rave Flutterwave
es: Modo de salvadera Rave Flutterwave

en: Rave Flutterwave Public Key
es:  Clave pública de Rave Flutterwave

en: Your Rave Flutterwave Public Key
es:  Su clave pública de Rave Flutterwave

en: Rave Flutterwave Secret Key
es:  Clave secreta de Rave Flutterwave

en: Your Rave Flutterwave Secret Key
es: Su clave secreta de Rave Flutterwave

en: Rave Flutterwave Payment Title
es: Título del pago de Rave Flutterwave

en: Your Rave Flutterwave Payment title
es: Su título del pago de de Rave Flutterwave

en: Rave Flutterwave Payment Prefix
es: Prefijo de pago Rave Flutterwave

en: Your Rave Flutterwave Payment prefix (ex : KRYP)
es: Su prefijo de pago Rave Flutterwave (ej .: KRYP)

en: Enable Coinbase Commerce payment
es: Habilitar el pago de comercio de Coinbase

en: Coinbase commerce API Key
es: Clave de API de comercio de Coinbase

en: Your Coinbase commerce API Key
es: Su clave de API de comercio de Coinbase

en: Coinbase commerce Payment Title
es: Título del pago del comercio de Coinbase

en: Your Coinbase commerce Payment title
es: Su título del pago del comercio de Coinbase

en: Enable Mollie
es: Habilitar Mollie

en: Mollie Key
es: Clave de Mollie

en: Your Mollie Key
es: Tu Clave de Mollie

en: Enable Payeer
es: Habilitar Payeer

en: Payeer Shop ID
es: ID de Payeer

en: Your Payeer Shop ID
es: Su ID de Payeer

en: Payeer API Key
es: Clave API de Payeer

en: Your Payeer API Key
es: Su clave API de Payeer

en: Enable Bank transfert
es: Habilitar transferencia bancaria

en: Bank transfert maximum at the same time
es: Transferencia bancaria máxima al mismo tiempo

en: Bank transfert proof enabled
es: Prueba de transferencia bancaria habilitada

en: Bank transfert maximum proof
es: Transferencia bancaria máxima prueba

en: Your Gemini Key
es: Tu clave de Géminis

en: Your Gemini Secret
es: Tu secreto de Géminis

en: Select your platform
es: Seleccione su plataforma

en: Sandbox
es: Salvadera

en: Live
es: en vivo

en: Cron time
es: Hora de cron

en: Last update
es: Última actualización

en: Sync delay
es: Retardo de sincronización

en: Add additional page
es: Añadir página adicional

en: Page name
es: Nombre de la página

en: Page URL
es: URL de la página

en: Page icon (ex : lnr-home)
es: Icono de página (por ejemplo, lnr-home)

en: Or page icon svg
es: O el icono de la página svg

en: Icon
es: Icono

en: SVG Picture
es: Imagen SVG

en: Enable
es: Habilitar

en: Disable
es: Inhabilitar

en: Create new bank transfert
es: Crear nueva transferencia bancaria

en: Pending
es: Pendiente

en: Details
es: Detalles

en: Verified
es: Verificado

en: Canceled
es: Cancelado

en: Declined
es: Rechazado

en: Your Hitbtc Key
es: Su clave Hitbtc

en: Your Hitbtc Secret
es: Su secreto Hitbtc

en: Your Bitbank Key
es: Su clave BitBank

en: Your Bitbank Secret
es: Su secreto BitBank

en: User level
es: Nivel de usuario

en: Expire in
es: Expira en

en: Back to login
es: Atrás para iniciar sesión

en: Let's go !
es: Vamonos !

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Let's configure together your Dashboard.
es: Vamos a configurar juntos tu Tablero

en: Select your language
es: elige tu idioma

en: Select your currency
es: Seleccione su moneda

en: Select your favorites crypto
es: Seleccione sus favoritos crypto

en: left need to be selected
es: izquierda necesita ser seleccionado

en: Configuration complete !
es: Configuración completa!

en: will now refresh
es: ahora se actualizará

en: Enable Perfect Money payment
es: Habilitar el pago Perfect Money

en: Perfect Money Payee Account
es: Cuenta de Payee  Perfect Money

en: Your Perfect Money Payee Account
es: Su cuenta de pago de Perfect Money

en: Mobile, browser, windows notifications
es: Móvil, navegador, notificaciones de ventanas

en: Create price alert
es: Crear alerta de precio

en: I need help !
es: Necesito ayuda !

en: Download PushBullet app on your phone (available for Android & iOS)
es: Descargue la aplicación PushBullet en su teléfono (disponible para Android y iOS)

en: Create an account on it
es: Crea una cuenta en él

en: Connect with your new account here
es: Conéctese con su nueva cuenta aquí

en: Go on <b>Settings</b> > <b>Account</b> and create an <b>Access token</b>
es: Vaya a <b> Configuración </ b>> <b> Cuenta </ ​​b> y cree un <b> token de acceso </ b>

en: Copy the key and paste it on the fill and click on save.
es: Copia la clave y pégala en el relleno y haz clic en guardar.

en: An notification will be sent to check if connexion is successful.
es: Se enviará una notificación para verificar si la conexión es exitosa

en: Premium wait you !
es: Premium te espero!

en: More than 2000 crypto currencies
es: Más de 2000 criptomonedas

en: Be alerted when an indicator grows or falls
es: Ser alertado cuando un indicador crece o cae

en: Responsive on mobile and tablet
es: Responsivo en dispositivos móviles y tabletas

en: News and social posts at the same place
es: Noticias y publicaciones sociales en el mismo lugar

en: Support
es: apoyo

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Contact DPO
es: Contactar DPO

en: Your Binance Key
es: Su clave Binance

en: Your Binance Secret
es: Su secreto de Binance

en: Cardholder name
es: Nombre del titular de la tarjeta

en: Card number
es: Número de tarjeta

en: Expiration
es: Vencimiento

en: cryptocurrencies
es: criptomonedas

en: No order to show
es: No hay orden de mostrar

en: Premium
es: Prima

en: Verify your identiy
es: Verifica tu identidad

en: Estimate balance
es: Estimar el balance

en: 5m
es: 5 meses

en: 1m
es: 1 mes

en: 2w
es: 2 semanas

en: 7d
es: 7 días

en: 1d
es: 1 día

en: 12h
es: 12 horas

en: 2h
es: 2 horas

en: 1h
es: 1 hora

en: 30min
es: 30 minutos

en: Candlestick
es: Candelero

en: Line
es: Línea

en: Indicators
es: Indicadores

en: Export
es: Exportar

en: Alert
es: Alerta

en: Drawing
es: Dibujo

en: Trend Line
es: Línea de tendencia

en: Text
es: Texto

en: Create a new alert
es: Crear una nueva alerta

en: % Fees
es: % De honorarios

en: Cryptocurrency withdraw agreement
es: acuerdo de retirada de criptomonedas

en: Decline
es: Disminución

en: Agree
es: De acuerdo

en: Cryptocurrency deposit agreement
es: acuerdo de depósito de criptomonedas

en: Enable news popup
es: Habilitar noticias emergentes

en: News popup title
es: título de noticias emergente

en: Your news popup title
es: título de sus noticias emergente

en: News popup video (put blank for not show video)
es: Noticias emergente video (poner en blanco para no mostrar video)

en: News popup description
es: Descripción de noticias emergente

en: Advert users
es: Usuarios del anuncio

en: Enable intro
es:  Habilitar introducción

en: Withdraw fees (in %)
es: Retirar comisiones (en%)

en: Bank transfert alert when withdraw currency is not crypto-currency
es: Alerta de transferencia bancaria cuando la retirada de moneda no es cripto-moneda

en: Cryptocurrencies allowed for bank transfert withdraw
es: Retirada de las cripto-monedas permitidas para la transferencia bancaria

en: Estimate balance in
es: Estimar el balance en

en: Edit profile
es: Editar perfil

en: Bank transfert deposit agreement
es: Acuerdo de depósito de transferencia bancaria

en: Blockonomics payment Fees (in %)
es: Cuotas de pago de Blockonomics (en%)

en: Your blockonomics payment fees (in %)
es: Sus tarifas de pago blockonomics (en%)

en: Fortumo payment Fees (in %)
es: Tarifas de pago de Fortumo (en%)

en: Your fortumo payment fees (in %)
es: Sus tarifas de pago fortumo (en%)

en: CoinGate payment Fees (in %)
es: Tasas de pago de CoinGate (en%)

en: Your coingate payment fees (in %)
es: Sus Tasas de pago de CoinGate (en%)

en: Coinpayments payment Fees (in %)
es: Tasas de pago de Coinpayments (en%)

en: Your coinpayment payment fees (in %)
es: Sus Tasas de pago  deCoinpayments (en%)

en: Rave Flutterwave payment Fees (in %)
es: Tasas de pago de Rave Flutterwave  (en%)

en: Your rave flutterwave payment fees (in %)
es: Sus Tasas de pago de Rave Flutterwave  (en%)

en: Coinbase commerce payment Fees (in %)
es: Tarifas de pago de comercio de Coinbase (en%)

en: Your coinbase commerce payment fees (in %)
es: Sus Tarifas de pago de comercio de Coinbase (en%)

en: Mollie payment Fees (in %)
es: Tarifas de pago de Mollie (en%)

en: Your mollie payment fees (in %)
es: Sus tarifas de pago de mollie (en%)

en: Payeer payment Fees (in %)
es: Tasas de pago de Payeer (en%)

en: Your payeer payment fees (in %)
es: Sus Tasas de pago de Payeer (en%)

en: Bank transfert payment Fees (in %)
es: Tasas de pago de transferencia bancaria (en%)

en: Your bank transfert payment fees (in %)
es: Sus Tasas de pago de transferencia bancaria (en%)

en: Add new
es: Añadir nuevo

en: Bank accounts
es: cuentas bancarias

en: Add new bank account
es: Agregar nueva cuenta bancaria

en: Bank account name
es: nombre de la cuenta bancaria

en: Your bank account name
es: nombre de la cuenta bancaria

en: Bank account currency
es: Tipo de Moneda de Cuenta Bancaria

en: Bank account IBAN
es: IBAN de Cuenta bancaria

en: Bank account BIC
es: BIC de cuenta bancaria

en: Your bank account BIC
es: BIC de su Cuenta bancaria

en: Bank account address
es: Dirección de la cuenta bancaria

en: Your bank account address
es: Su dirección de cuenta bancaria

en: Bank account owner name
es: Nombre del propietario de la cuenta bancaria

en: Your bank account owner name
es: El nombre del propietario de su cuenta bancaria

en: * This is optional
es: * Esto es opcional

en: Your bank account currency
es: La moneda de su cuenta bancaria

en: Your bank account IBAN
es:  IBAN de su cuenta bancaria

en: Delete
es: Borrar

en: You can choose beetween 'Page icon' and 'Page icon svg' (Page icon is priority) - List icons available here
es: Puede elegir entre 'Icono de página' y 'Icono de página svg' (El icono de página es la prioridad) - Lista de iconos disponibles aquí

en: You will receive a email confirmation
es: Recibirás una confirmación por correo electrónico

en: Please follow this step for complete your withdrawal request.
es: Por favor, siga este paso para completar su solicitud de retiro.

en: You need to have at least
es: Necesitas tener al menos

en: You don't have any filled balance available
es: No tiene saldo disponible

en: Total in
es: Total

en: You need to setup a widthdraw method
es: Necesita configurar un método de ancho de banda

en: Bank account BIC/SWIFT
es: Cuenta bancaria BIC / SWIFT

en: Your bank account BIC/SWIFT
es: Su cuenta bancaria BIC / SWIFT

en: Day range
es: Rango de día

en: Open day
es: Día abierto

en: Volume 24H
es: Volumen 24H

en: Direct Volume
es: Volumen directo

en: Load more data
es: Cargar más datos

en: Qty
es: Cantidad

en: Gain
es: Ganancia

en: Price buy
es: Precio de compra

en: Disable chat
es: Deshabilitar chat

en: Total gain
es: Ganancia total

en: Confirmation
es: Confirmación

en: Unit price
es: Precio unitario

en: Investment
es: Inversión

en: Quantity
es: Cantidad

en: Commission
es: Comisión

en: Confirm buying
es: Confirmar compra

en: New user
es: Nuevo usuario

en: Order passed
es: Orden se pasa

en: New subscription
es: Nueva suscripción

en: Show withdraw receiver infos.
es: Mostrar información del receptor de retiro

en: Process
es: Proceso

en: Hide details
es: Ocultar detalles

en: Enable subscriptions
es: Habilitar suscripciones

en: Enable free trial
es:  Habilitar prueba gratuita

en: Free trial duration (in day)
es: duración de prueba gratuita (en día)

en: Free trial duration
es: Duración de prueba gratuita

en: Premium features
es: Características premium

en: Free users features
es: Características gratuitas del usuario

en: Add a new plan
es: Agregar un nuevo plan

en: Name plan
es: Nombre del plan

en: Price total
es: Precio total

en: Duration in days
es: Duración en días

en: Duration
es: Duración

en: Add this plan
es: Añadir este plan

en: Plans available
es: Planes disponibles

en: Price plan
es: Precio del plan

en: Duration in month
es: Duración en mes

en: Price per month
es: Precio por mes

en: Account
es: Cuenta

en: Exchanges
es: Intercambios

en: Total Free
es: Total gratis

en: Total Used
es: Total usado

en: Order Ref.
es: Pedido Ref.

en: Ordered price
es: Precio ordenado

en: Current price
es: Precio actual

en: Evolution
es: Evolución

en: Enable identity system
es: Habilitar sistema de identidad

en: Block trading without identity verification
es: Bloquear el comercio sin verificación de identidad

en: Block deposit without identity verification
es: Bloquear depósito sin verificación de identidad

en: Block withdraw without identity verification
es: Bloquear retirada sin verificación de identidad

en: Approve
es: Aprobar

en: Identity ID
es: ID de identidad

en: Identity step name
es: Nombre del paso de identidad

en: Identity step description
es: Descripción del paso de identidad

en: Identity order
es: Orden de identidad

en: Down order
es: Orden descendente

en: Up order
es: Orden ascendente

en: Add new identity step
es: Agregar nuevo paso de identidad

en: Your step name
es: Tu nombre de paso

en: Your step description
es: La descripción de su paso

en: Identity step type
es: Tipo de paso de identidad

en: Upload new document
es: Subir documento nuevo

en: Choose in document type list
es: Elija en la lista de tipo de documento

en: Enable identity upload with webcam
es: Habilitar carga de identidad con cámara web

en: Webcam document ratio
es: Proporción de documentos de webcam

en: Ration (Width / Height)
es: Ración (ancho / alto)

en: Ratio (Width / Height)
es: Proporción (ancho / alto)

en: Document identity list
es: Lista de identidad del documento

en: Add new identity document
es: Agregar nuevo documento de identidad

en: Your document name
es: Tu nombre de documento

en: My Holding
es: Mi participación

en: Holding
es: Participación

en: Market Value
es: Valor de mercado

en: Profit / Loss
es: Lucro / Pérdida

en: Wallet
es: Billetera

en: Validate bank transfert
es: Validar transferencia bancaria

en: Transfert received date
es: fecha de recepción de Transfert

en: Bank account received
es: Cuenta bancaria recibida

en: Bank transfert reference
es: Referencia de transferencia bancaria

en: Amount received in bank account
es: Monto recibido en cuenta bancaria

en: Amount transfered to the user account
es: Cantidad transferida a la cuenta de usuario

en: User will receive
es: El usuario recibirá

en: Dark
es: Oscuro

en: White
es: Blanco

en: Enable Donation
es: Habilitar donación

en: Donation text
es: Texto de donación

en: Your donation text
es: Tu texto de donación

en: Donation address list
es: Lista de direcciones de donación

en: Put 1 address per line
es: Pon 1 dirección por línea

en: Line format : BTC:ADDRESS
es: Formato de línea: BTC: DIRECCIÓN

en: PUT A SMILE ON OUR FACES AND SUPPORT US BY DONATING :)
es: PONER UNA SONRISA EN NUESTRAS CARAS Y APOYARNOS DONANDO :)

en: Transactions history
es: Historial de transacciones

en: Description
es: Descripción

en: Reference ...
es: Referencia ...

en: Reference
es: Referencia

en: deposit
es: depositar

en: widthdraw
es: retirar

en: Dépot
es: Deposito

en: Unknown
es: Desconocido

en: BUY order done
es: orden de COMPRA hecha

en: SELL order done
es:  orden de VENDER hecha

en: SELL ORDER DONE
es: ORDEN  DE VENDER HECHO

en: BUY ORDER DONE
es: ORDEN DE COMPRAR  HECHO

en: Add a new item
es: Agregar un nuevo artículo

en: Your GDAX Key
es: Tu clave de GDAX

en: Your GDAX Pass
es: Tu pase de GDAX

en: Your GDAX Secret
es: Tu secreto de GDAX

en: Your Bitmex ID
es: Tu ID de Bitmex

en: Your Bitmex Secret
es: Tu secreto de Bitmex

en: Your OKCoin Key
es: Tu clave de OKCoin

en: Your OKCoin Secret
es: Tu secreto de OKCoin

en: Your Luno Key ID
es: Tu ID de clave de Luno

en: Your Luno Secret
es: Tu  Secret de Luno

en: Your Coinex Key
es: Tu clave de Coinex

en: Your Coinex Secret
es: Tu secreto de Coinex

en: Your Btcmarket Key
es: Tu clave de Btcmarket

en: Your Btcmarket Secret
es: Tu secreto de Btcmarket

en: Your Livecoin Key
es: Tu clave de Livecoin

en: Your Livecoin Secret
es: Tu secreto de Livecoin

en: Your Quoinex Token ID
es: Tu ID de token de Quoinex

en: Your Quoinex Secret
es: Tu secreto de Quoinex

en: Your Exmo Key
es: Tu clave Exmo

en: Your Exmo Secret
es: Tu secreto de Exmo

en: Your YoBit Key
es: Tu clave YoBit

en: Your YoBit Secret
es: Tu Secreto YoBit

en: Your Kucoin Key
es: Tu clave de Kucoin

en: Your Kucoin Private
es: Tu clave CEX

en: Your CEX Key
es: Tu clave CEX

en: Your CEX Secret
es: Tu secreto CEX

en: Your CEX UID
es: Tu UID de CEX

en: My orders
es: Mis ordenes

en: Size
es: tamaño

en: Limit price
es: precio de límite

en: Place buy order
es: Coloque una orden de compra

en: Place sell order
es: Coloque una orden de venta

en: Method
es: Método

en: You need to be logged at Coinex
es: Debes iniciar sesión en Coinex

en: Enable live trading
es: Habilitar el comercio en vivo

en: Login with Coinex
es: Iniciar sesión con Coinex

en: Week profit
es: Beneficio de la semana

en: Leaderboard
es:  la tabla de clasificación

en: Enable leaderboard (native trading need to be enabled)
es: Habilite la tabla de clasificación (se debe habilitar la operación nativa)

en: Active
es: Activo

en: Every
es: Cada

en: Starting pair when new user signup
es: Par inicial cuando el nuevo usuario se registre

en: Only 1 pair is allowed
es: Solo 1 par esta permitido

en: Starting watching list pair when new user signup
es: Empezando a mirar la lista de pares cuando el nuevo usuario se registre

en: 1 pair each for each line
es: 1 par cada para cada línea

en: Format : MARKET:SYMBOL/CURRENCY
es: Formato: MERCADO: SÍMBOLO / MONEDA

en: You need to be logged at Livecoin
es: Debes iniciar sesión en Livecoin

en: Login with Livecoin
es: Inicia sesión con Livecoin

en: Email not valid
es: Correo electrónico no válido

en: You need to be logged at Yobit
es: Debes iniciar sesión a Yobit

en: Login with Yobit
es: Inicia sesión con Yobit

en: Based on all wallet
es: Basado en toda la billetera

en: Your Poloniex Key
es: Tu clave de Poloniex

en: Your Poloniex Secret
es: Tu secreto de Poloniex

en: Your trial version have expired !
es: ¡Su versión de prueba ha expirado!

en: Become
es: conviertes

en: You will be charged
es: Tú se cobrará

en: for
es: para

en: months
es: meses

en: Your Kraken Key
es: Tu clave de Kraken

en: Your Kraken Private
es: Tu privado de Kraken

en: will be ready for you !
es: estarán Listo para ti !

en: You need to be logged at Binance
es: Debes estar conectado a Binance

en: Login with Binance
es: Iniciar sesión con Binance

en: You need to be logged at Poloniex
es: Debes estar conectado a Poloniex

en: Login with Poloniex
es: Iniciar sesión con Poloniex

en: You need to be logged at Exmo
es: Debes estar conectado en Exmo

en: Login with Exmo
es: Inicia sesión con Exmo

en: View the article
es: Ver el articulo

en: Your Bittrex Key
es: Tu clave de Bittrex

en: Your Bittrex Secret
es: Tu secreto de Bittrex

en: You need to be logged at Kraken
es: Debes iniciar sesión en Kraken

en: Login with Kraken
es: Iniciar sesión con Kraken

en: Markets
es: Mercados

en: Hide market (native trading need to be enabled)
es: Ocultar mercado (es necesario habilitar el comercio nativo)

en: Hide orders book
es: Ocultar libro de pedidos

en: Load orders book
es: Cargar libro de pedidos

en: Create an alert when ...
es: Crear una alerta cuando ...

en: Price is above
es: El precio está arriba

en: Price is bellow
es: El precio está abajo

en: Password not match
es: La contraseña no coincide
